Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Рязанской области продолжается снижение заболеваемостью ОРВИ

Рязань, 20 ноября, АиФ-Рязань. В Рязанской области продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Заболевания вызываются аденовирусами. Случаев заболевания гриппом в регионе не зарегистрировано.

В течение минувшей недели, с 12 по 18 ноября, существенных изменений в эпидемиологической ситуации в области не произошло. В лечебных учреждениях диагноз ОРВИ был поставлен почти 5000 жителям области, что почти на 3% меньше показателя позапрошлой недели.

Отмечено снижение заболеваемости среди детей дошкольного возраст и рост числа случаев ОРВИ среди детей 7 - 14 лет (на 27%) и взрослых (на 7%). В целом, по оценке специалистов Роспотребнадзора, заболеваемость в области и в городе Рязани находится на пороговом уровне. В областном центре уровень заболеваемости ОРВИ снизился за неделю более чем на 4%.

В области завершены мероприятия по вакцинации детей против гриппа, привито 96 тысяч детей. Активно проводится вакцинация взрослого населения: в рамках национального календаря привито свыше 58 человек, из дополнительных источников семь тысяч человек.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах