Примерное время чтения: 2 минуты
128

За неделю число заболевших ОРВИ в Рязанской области выросло на 20%

Рязань, 27 ноября, АиФ-Рязань. В Рязанской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

По данным лабораторного мониторинга, на территории региона вирусов гриппа по-прежнему не обнаружено. ОРВИ у жителей области вызываются вирусами парагриппа, аденовирусами и РС-вирусами.

За минувшую неделю, с 19 по 25 ноября, в медицинские учреждения по поводу ОРВИ обратились 5970 человек, что почти на 20%% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Как в целом по населению (на 18%), так и по всем возрастным группам детей и взрослых в регионе превышен эпидемический порог заболеваемости.

Почти на 30% возросло количество заболевших в городе Рязани (4207 человек). Превышение эпидемического порога в областном центре составило 28%.

В медицинских учреждениях региона продолжается вакцинация населения против гриппа. По данным на 23 ноября привито свыше 230 тыс. человек, или каждый пятый житель области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах