Примерное время чтения: 2 минуты
96

Уровень заболеваемости ОРВИ в области сохраняется на пороговом уровне

Рязань, 18 декабря, АиФ-Рязань. В течение прошедшей недели, с 10 по 16 декабря 2012 года, на территории Рязанской области сохранялась стабильная эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным заболеваниям. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, случаев заболевания гриппом в регионе пока не зарегистрировано ни клинически, не по данным лабораторного мониторинга. В целом отмечалось незначительное (на 1%) превышение эпидемиологического порога по ОРВИ.

В области в течение прошлой недели зарегистрировано 5704 случая ОРВИ, что на 50 случаев (0,9%) выше показателей предыдущей недели. Заболеваемость среди всех возрастных групп - взрослых и детских, - находится на пороговом уровне. Две трети заболевших составляют дети в возрасте до 14 лет.

В областном центре заметных изменений в динамике заболеваемости ОРВИ также не произошло. За помощью в медицинские учреждения обратилось 3793 человека, что всего на 24 случая больше, чем в предыдущую неделю. В Рязани пороговый уровень заболеваемости ОРВИ превышен более чем на 10%, главным образом, за счет детей в возрасте 7 - 14 лет. Из-за повышения уровня заболеваемости на минувшей неделе в трех общеобразовательных школах Рязани приостанавливались занятия в шести классах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах