Примерное время чтения: 2 минуты
102

Заболеваемость ОРВИ опустилась до порогового эпидемиологического уровня

Рязань, 24 декабря, АиФ-Рязань. В течение прошедшей недели, с 17 по 24 декабря, на территории Рязанской области сохранялась неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ. У больных выявляются возбудители негриппозного происхождения - вирусы парагриппа. Ни одного случая заболевания гриппом в области до настоящего момента не зарегистрировано.

На минувшей неделе, как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, отмечено снижение интенсивности распространения ОРВИ: в целом по области за медицинской помощью обратилось немногим более пяти тысяч человек, или почти на 8% меньше, чем на предыдущей неделе. Снижение заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня как в целом по всему населению (почти на 2%), так и по всем возрастным группам как детского, так и взрослого населения.

В городе Рязани отмечено снижение уровня заболеваемости более чем на 9%, всего заболело немногим более 3400 горожан.

В областном центре заболеваемость в целом по населению находится на пороговом уровне. Среди детей уровень заболеваемости ОРВИ ниже пороговых значений на 13%-15%, среди взрослых - очень незначительно (немногим более 1%) превышает эпидемиологический порог.

Занятия в школах по причине массовых заболеваний ОРВИ приостанавливались на семь дней в трех классах трех общеобразовательных школ города Рязани.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах