Примерное время чтения: 2 минуты
125

Вспышек заболеваемости ОРВИ в области не отмечено

Рязань, 25 января, АиФ-Рязань. В Рязанской области сохраняется неэпидемическая ситуация по уровню заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). За прошедшую неделю, с 14 по 20 января, лабораторным мониторингом на территории региона выявляются возбудители ОРВИ негриппозной группы - вирусы парагриппа и аденовирусы. Вирусов гриппа в Рязанской области по состоянию на 20 января не обнаружено.

На минувшей недели зарегистрировано более 4800 случаев диагностированных ОРВИ, количество обратившихся за медицинской помощью выросло во всех возрастных группах детей и взрослого населения. Среди детей первых двух лет жизни и взрослого населения отмечено незначительное превышение пороговых уровней заболеваемости.

Рост числа заболевших зафиксировано в областном центре и в 19-и районах области. Групповой и вспышечной заболеваемости в организованных коллективах не регистрировалось.

В конца января - начале февраля, как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, прогнозируется интенсификация распространения ОРВИ в связи с началом учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах