Примерное время чтения: 2 минуты
134

Заболеваемость ОРВИ в Рязанской области ниже эпидемического порога

Рязань, 4 декабря, АиФ-Рязань. В Рязанской области сохраняется сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

У больных, обратившихся за помощью в медицинские учреждения области в течение прошлой недели, с 26 ноября по 2 декабря, возбудителями заболеваний являются аденовирусы и РС-вирусы. Вирусов гриппа на территории области не обнаружено.

За минувшую неделю, по наблюдениям медиков, интенсивность распространения ОРВИ несколько снизилась. В лечебные учреждения области обратилось 5460 человек, что на 8,6% меньше, чем на предыдущей неделе. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах населения, за исключением детей в возрасте 7-14 лет.

В целом заболеваемость среди населения Рязанской области упала ниже порогового уровня более чем на 2%.

Снижается число заболевших ОРВИ в областном центре: на прошлой неделе заболело почти на 12% меньше горожан (3715 человек), чем на предыдущей (4207). Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастам детского населения, среди взрослых наблюдается ситуация стабильная.

В отличии от области в целом, в Рязани уровень заболеваемости ОРВИ остается заметно выше (почти на 10%) выше эпидемического порога.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах