Примерное время чтения: 2 минуты
94

Стариков-пенсионеров, торгующих урожаем с пригородных участков, «гонять» с рязанских улиц не будут

 Городские тротуары и площади не должны превращаться в стихийные рынки, а для ликвидации нарушений, если необходимо, должны привлекаться полицейские. Такую позицию озвучила депутат Рязанской городской думы Галина Трушина на совместном заседании комитетов по вопросам малого и среднего предпринимательства и городского хозяйства Рязанской городской думы. Одной из тем заседания стала «торговля с рук». «Мы же в том году там навели порядок. Штрафуйте, нужно вести работу совместно с УВД», заявила госпожа Трушина. Как считает депутат, среди стихийных торговцев много перекупщиков, приобретающих товар оптом у фермеров и дачников «по дешевке».

 Как заверил депутатов начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации Рязани Сергей Маслов, торговцам бесплатно предоставляются организованные торговые места на городских рынках, «но как только суббота, - они снова на тротуаре». По словам чиновника, предоставляемые места расположены в местах, удобных для торговли и вполне конкурентоспособных.

 Предлагаемое усиление контроля не коснется горожан-пенсионеров, продающих урожай со своих загородных участков. Во время посещения традиционной еженедельной сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади в Рязани 8 июля, губернатор области Олег Ковалев заверил огородников: никто не будет гонять «бабушек» с городских улиц. «По моему решению, им мы нигде не запрещаем торговать, хотя по закону это не предусмотрено», сказал губернатор. Как считает Олег Ковалев, для пенсионера возможность реализовать выращенный на участке урожай не только прибавка к пенсии, но и «что тоже важно, общение».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах