По информации управления административно-технического надзора администрации Рязани, уборкой улиц все же занимаются, причем совершенно определенные организации. Центральные улицы очищают «Спецавтобаза по уборке города» и «Лесопарковое хозяйство». Частично в уборке тротуаров участвуют собственники и арендаторы офисных и торговых зданий.
По правилам благоустройства города убирать придворовые территории должны управляющие компании. По закону тем, кто не выполняет свои обязательства, грозят штрафные санкции, причем нешуточные. Для должностных лиц – от трех до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц – до двухсот тысяч рублей.
С начала декабря специалистами управления административно-технического надзора администрации города выявлено сорок три административных правонарушения. Кто должен ответить за физические и моральные страдания пострадавших от гололедицы – это в правилах благоустройства города не прописано. Вот и получается, что за свое здоровье в ответе только мы сами, поэтому придется нам осторожно ходить по улицам, опустив глаза вниз, пока не наступит оттепель. Но и тогда расслабляться не стоит, потому что наверняка на крышах домов начнут расти сосульки…
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть