Примерное время чтения: 3 минуты
368

В Кадоме паводок подтопил еще 34 участка, в Ермиши вода отступает

Рязань, 21 апреля, АиФ-Рязань. В Рязанской области продолжает подниматься уровень воды в реках. В рабочем поселке Кадом Кадомского района водами реки Мокша подтоплены еще 34 участка, сообщает пресс-служба МЧС России по Рязанской области. Общее количество скрывшихся под талыми водами приусадебных участков в Кадоме достигло 200. Помимо этого, в райцентре паводок подтопил подвалы 16 жилых домов.

 

 

Силами группировки МЧС России и местных жителей в поселке ведутся превентивные мероприятия по недопущению дальнейшего подтопления жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Вода в реке Мокша продолжает подниматься, её уровень в черте райцентра 20 апреля достиг 738 сантиметров. В настоящий момент угрозы жизнеобеспечению Кадома нет, эвакуации населения не требуется.

21 апреля отмечено снижение уровня воды в реке Ермишь, в райцентре Ермишь паводок сошел с 17 приусадебных участков, 10 остаются подтопленными.

На территории области остаются подтопленными три участка региональных дорог общей протяженностью около полукилометра и семь низководных мостов

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за сутки, 20 апреля, вода в реке Ока в черте города Рязань поднялась на 28 сантиметров, высота паводка составила 489 сантиметров над «нулевой отметкой». Паводковые воды заполняют пойму Оки. В городе Касимов окские воды поднялись на 10 сантиметров, и достигли отметки 470 сантиметров.

В черте населенного пункта Быково, в реке Проня вода поднялась на 2 сантиметра, уровень воды составляет 298 сантиметров.

В настоящее время паводковая ситуация в регионе развивается в соответствии с прогнозом, эвакуации населения не требуется.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах