Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Кадоме паводковые воды отступили с 34 приусадебных участков

Рязань, 25 апреля, АиФ-Рязань. Паводковая ситуация в Рязанской области стабилизировалась, на ряде рек региона началось устойчивое снижение уровня воды. В рабочем поселке Кадом паводковые воды ушли с 34 приусадебных участков.

По состоянию на 24 апреля, подтопленными остаются более 220 сельских усадеб, в том числе 166 - в райцентре Кадом, 31 в селе Коростово и 11 в селе Поляны Рязанского района, 16 - в поселке Борки в Рязани. В Кадоме также остаются подтопленными подвалы 16 жилых домов.

 

 

Помимо этого, в результате подтопления прекращено движение автотранспорта по трем участкам региональных дорог (два в Рязанском районе, один - в Ермишинском). 24 апреля паводковые воды частично залили Окское шоссе в городе Рязани, в районе автовокзала Приокский. Движение по залитому участку не закрывалось.

В регионе остаются подтопленными два низководных моста (по одному в Старожиловском и Шиловскому районах).

По информации Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за сутки в черте города Рязань в реке Ока вода поднялась на 19 сантиметров, и достигла отметки 576 сантиметров над "нулевым" уровнем. В черте города Касимов окские воды поднялись на 9 сантиметров, уровень воды составляет 497 сантиметров.

В черте районного центра Кадом уровень воды в реке Мокша опустился на 7 сантиметров, до 736 сантиметров. Уровень воды в реке Проня в черте села Быково, за сутки опустился на 41 сантиметр, и теперь составляет 209 сантиметров.

Ни в одном из населенных пунктов области не существует угрозы жизни населения и не нарушено жизнеобеспечение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах