Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Кадоме паводок начал спадать, в Рязани вода продолжает подниматься

Рязань, 24 апреля, АиФ-Рязань. В реке Ока продолжается подъем воды, в реках Мокша и Проня паводок начал спадать. По информации ГУ МЧС России по Рязанской области, по состоянию на 23 апреля на территории региона остаются подтопленными около 250 приусадебных участков в четырех населенных пунктах.

В рабочем поселке Кадом подтоплены 200 участков и подвалы 16 жилых домов. В селе Коростово Рязанского района подтоплено 18 участков, в селе Поляны под Рязанью - пять участков, в поселке Борки, расположенного в черте областного центра - 16 участков. Ни в одном из населенных пунктов угрозы жизнеобеспечения населения нет, эвакуация не требуется.

 

 

Остаются подтопленными три участка автодорог (два в Рязанском районе и один в Ермишинском) и два низководных моста (по одному в Старожиловском и Шиловском районах).

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вода в реке Ока в черте города Рязань за сутки поднялась на 21 сантиметр, достигнув уровня 557 сантиметров над «нулевой отметкой». В черте города Касимов подъем окских вод составил 5 сантиметров, её уровень поднялся до 488 сантиметров.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды опустился на 3 сантиметра, до отметки 743 сантиметра. В реке Проня у села Быково вода опустилась на 6 сантиметров, её превышение над «нулевой отметкой» составляет 250 сантиметров.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах