Примерное время чтения: 1 минута
173

Городской пляж в Солотче откроется в конце июня

Рязань, 10 июня – АиФ-Рязань. Открытие городского пляжа в поселке Солотча переносится на две недели. Как сообщила пресс-служба администрации города Рязань, на перенос сроков открытия пляжа на реке Старица повлияли погодные условия. После половодья река еще не вернулась в русло, и территория общественного пляжа - четвертого в Рязани, – остается подтопленной.

Три городских пляжа уже осмотрены комиссией по приемке и с 8 июня официально открыты для горожан: два на Борковских карьерах и один на Ореховом озере. Один из борковских пляжей, расположенный справа от дороги из центра города в поселок Борки, открывается впервые.

С целью организации качественного и безопасного отдыха, на нем проведена большая подготовительная работ – обследовано и очищено дно карьера и прибрежная территория, взяты пробы воды и песка для проведения санитарно-гигиенических анализов. На пляже работает медпункт и пост полиции, по периметру зоны для купания дежурят спасатели. Для удобств посетителей оборудованы раздевалки и установлены биотуалеты, на пляже установлены урны и контейнерная площадка для мусора.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах