Примерное время чтения: 2 минуты
241

Пляж на Старице официально открыт

Только 17 июля администрация Рязани дала добро на открытие третьего городского пляжа на реке Старица, на территории излюбленного места отдыха горожан- поселка Солотча.

Полтора месяца от начала лета продолжался конфликт между чиновниками и владельцем территории, прилегающей к пляжу, так называемой Лысой горы. Администрация обвиняла предпринимателя в том, что он-де, не выполняет условия договора и не развивает пляжную территорию, как было обещано. Тот, в свою очередь, сетовал, что именно чиновники всячески мешают ему, и ставят палки в колёса, якобы намереваясь прибрать это «доходное место» к рукам…

И вот, наконец, 17 июля члены комиссии по приемке городских пляжей в составе представителей структурных подразделений администрации города (МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», управления благоустройства и дорожного хозяйства), министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам проинспектировали пляж на реке Старице в Солотче.

В первую очередь, как отметил заместитель директора МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Сергей Беляев, проверяющие обращали внимание на вопросы безопасности и на сей раз нареканий у них не возникло. На пляже организовано дежурство спасателей в две смены, оборудован медицинский пункт, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде.

Добавим, что согласно официальной версии, сроки подписания пляжа в эксплуатацию были сдвинуты из-за погодных условий, поскольку обильный паводок привел к значительному подтоплению пляжа. Тем не менее, многие считают, что произошло подобное исключительно из-за конфликта чиновников и предпринимателя. И конфликт этот, к слову, окончательно так и не разрешился.

В любом случае, хотя бы до конца этого лета пляж на Старице будет работать ежедневно с 11 до 18 часов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах