Примерное время чтения: 2 минуты
118

Тушить лесные пожары в 2013 году будет 61 пожарный автомобиль

Рязань, 15 марта, АиФ-Рязань. С 18 марта по 12 апреля в Рязанской области будет работать межведомственная комиссия, которая проверит степень готовности лесопожарной техники и личного состава региона к пожароопасному сезону 2013 года. Об этом на видеосовещании о вопросу подготовки к пожароопасному сезону сказал заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Ермоленко.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, охрану от пожаров на землях лесного фонда осуществляет специализированное государственное учреждение «Пожлес». В состав ведомства входят 19 пожарно-химических станций. К сезону 2013 года подготовлен 61 пожарный автомобиль, 24 грузопассажирские машины повышенной проходимости, 26 колесных тракторов, шесть бульдозеров-болотоходов, шесть лесопожарных тракторов, два сидельных тягача с полуприцепами, 17 лесных плугов, 48 переносных пожарных мотопомп, 42 бензопилы.

Помимо этого, для оказания помощи в тушении лесных пожаров арендаторы лесных участков готовы предоставить дополнительно 143 единицы техники. Проводится специальная подготовка руководителей пожарно-химических станций, водителей пожарных автомобилей, работников лесничеств.

Для обеспечения мероприятий по пожарной безопасности в лесах на 2013 год запланированы значительные средства федерального и областного бюджетов. Кроме того, в областном и муниципальных бюджетах предусмотрен целевой финансовый резерв для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах