Примерное время чтения: 2 минуты
87

10 лесных пожаров произошли в области с начала пожароопасного сезона

Рязань, 17 июня – АиФ-Рязань. На середину июня 2013 года в Рязанской области было зарегистрировано десять природных пожаров, охвативших площадь около 16 гектаров. Такая информация прозвучала в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, состоявшегося 14 июня.

С начала пожароопасного сезона возгорания были зарегистрированы в пяти районах области. В их ликвидации участвовало более 80 человек и около 40 единиц техники. Маршруты патрулирования проходят по всем муниципальным образованиям региона, ведется регулярная авиаразведка.

За нарушение правил пожарной безопасности на природе с начала сезона выписано 175 административных постановлений, сумма штрафов по которым превышает 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Предполагается, что в ближайшее время численность лесных инспекторов будет увеличена.

По данным статистики, чаще всего природные возгорания происходят на выходные. Главам районов рекомендовано усилить патрулирование мест отдыха населения и более активно вести разъяснительную работу, как с местными жителями, так и отдыхающими.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах