Примерное время чтения: 2 минуты
51

Граждан просят не беспокоится

 Проверка проводится специалистами Главного управления МЧС по Рязанской области. Как сообщается на сайте организации, установлено единое время проверки сигнала: из Рязани по всем районам области 7 часов 45 минут - 7 часов 50 минут утра; из рабочего поселка Старожилово после полудня 14 часов 00 минут - 14 часов 05 минут. Как объяснили в ГУ МЧС по Рязанской области, такие проверки проводятся сотрудниками управления совместно с Рязанским филиалом ОАО «Ростелеком» дважды в год. Прошлогодние проверки показали, что «система оповещения населения Рязанской области работает эффективно и в случае необходимости может охватить всех горожан».

При возникновении чрезвычайной ситуации оперативный дежурный МЧС задействует специальную установку - «сирену», издающую завывающий звук. Этот сигнал гражданской обороны означает «Внимание всем». Услышав этот сигнал, гражданин должен включить телевизор или радиоприемник, где будут даны объяснения происходящего и рекомендации по дальнейшим действиям.

Главное управление МЧС России по Рязанской области информирует жителей региона, что звук сирены, который они услышат 11 июля - это учебная тревога, и никаких поводов для беспокойства нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах