Примерное время чтения: 4 минуты
362

Как живется многодетным семьям в Спасске

Фото: www.президент.рф

Газета «Спасские вести» подробно рассказала об этой встрече. Напомним, что Анна Владимировна общается с первым лицом государства уже второй раз. Первый раз она встречалась с Президентом РФ Дмитрием Медведевым 7 марта 2011 года в числе других многодетных матерей России.

По словам Анны Владимировны, пишет газета «Спасские вести», она очень волновалась перед поездкой. Волнение было и во время беседы с президентом. Многодетная мама рассказала Владимиру Владимировичу о своей большой дружной семье и отметила, что многодетные семьи на Руси всегда были исконно русской традицией. Воспитывать много детей - это очень непросто. Но трудностей в таких семьях, как правило, не боятся, в них всегда очень дружно и слаженно работают, чтобы обеспечить себя всем необходимым. Материальная сторона, конечно, очень важна в правильном воспитании детей, но это не самая главная составляющая. «Меня как мать стольких детей волнует вопрос их духовного развития. Сейчас очень много информационных источников, откуда наши дети черпают то, чего не хотелось бы. Что, по Вашему мнению, необходимо сделать, чтобы молодёжь у нас росла духовно и нравственно богатой, чтобы не только на словах был патриотизм, духовность, а всё это было основой развития и процветания нашей страны?» - такой вопрос задала Анна Рязанцева Владимиру Путину.

Владимир Владимирович ответил, что в практическом плане нужно поддерживать таких людей, как Анна Владимировна, которые так любят детей, с такой душой к ним относятся и которые так о них беспокоятся, видя эти угрозы. Все вместе мы должны делать упор на наши традиционные ценности, прежде всего на моральные и нравственные, которые всегда были в основе нашего могущества в самом широком смысле этого слова, считает Путин. Потому что эти ценности позволяли нам и строить, и побеждать, и в космос летать. «Но мы, конечно, ещё очень много должны сделать для поддержки таких семей, как Рязанцевы», - подчеркнул президент.

Далее Владимир Путин поинтересовался, в каких условиях сейчас живёт семья Анны Владимировны. Многодетная мама ответила, что семья живет в очень хороших условиях. Пользуясь случаем, она поблагодарила ныне действующего президента, сказала, что год назад была участницей встречи Дмитрия Медведева с многодетными матерями. А затем подчеркнула: «Мы получили от губернатора подарок - «Газель». Ко Дню матери получили еще один огромный подарок для детей: нам подарили большой дом - 280 квадратных метров, где дети сейчас и живут. Переселили нас из села в город, теперь дети имеют все условия для дальнейшего развития. Помимо основного образования они получают и музыкальное, ходят в спортивные школы». Президент внимательно слушал многодетную маму. А она продолжила:

«У меня есть дети слабые по здоровью, сложные дети, с психологическими травмами. Нам правительство области предоставило такую возможность - обучать детей дистанционно. Это прорыв в образовании. Ребёнок, который раньше сидел бы дома из-за инвалидности и не мог нормально обучаться, сейчас имеет для этого все возможности. Пятеро детей у меня обучаются на дому, и у каждого ребёнка свой комплект оборудования. Это новейшие компьютеры, принтеры, сканеры - всё, вплоть до лабораторных аппаратов. У детей есть всё, чтобы получить достойное образование». «Приятно слышать, даже не ожидал, честно говоря», - отметил президент.

После приезда из Москвы к Анне Владимировне домой приезжали корреспонденты многих телеканалов. Она охотно рассказывала, какие эмоции испытывала в Москве за столом с Президентом России, как думает ставить детей на ноги, готовить к жизни в современном обществе. В общем - у нее заботы и тревоги, как у всех матерей, только в разы больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах