Примерное время чтения: 2 минуты
109

Расходы областного бюджета увеличены на 1,8 млрд. рублей

Рязань, 18 июня – АиФ-Рязань. На очередном заседании Правительства Рязанской области, которое состоялось 18 июня, были одобрены изменения в областной бюджет. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, доходная и расходная части бюджета увеличены более чем на 1,76 млрд. рублей.

Дополнительные средства поступят в областную казну из федерального бюджета. Основная часть субсидий будет направлена на поддержку сельского хозяйства. Помимо этого, дополнительные средства пойдут на организацию высокотехнологичной медицинской помощи, комплексную застройку в сельских населенных пунктах, и обеспечение жильем жителей области, проживающих на селе.

Дополнительные ассигнования в размере 39 млн. рублей будут направлены на развитие спортивных объектов. До пяти миллионов увеличена финансовая поддержка программы «Культура Рязанской области на 2010-2015 годы». Два миллиона рублей направлено на повышение заработной платы сотрудников предприятия «Пожлес», участвующих в тушении лесных пожаров.

Предусмотрены деньги на приобретение оборудования для проведения реанимационной помощи и интенсивной терапии в учреждениях родовспоможения. Для областного онкологического диспансера будет закуплен аппарат искусственной вентиляции легких. 19 млн. рублей пойдут на капитальный ремонт и оснащение многофункциональных центров в городах Рязани и Шилово.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах