Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Рязани провели бюджетные корректировки

Рязань, 3 июля – АиФ-Рязань. Внесение изменений в бюджет региона на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов стало ещё одним важным вопросом на повестке дня заседания областной Думы.

Чуть менее 1 миллиарда 758 миллионов 922 тысяч рублей добавит федеральный центр в бюджет Рязанского региона. Соответственно, увеличатся как доходная, так и расходная составляющие.

Большая часть федеральных средств направлена на развитие агропромышленного комплекса. Так, на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства предназначено более 177 млн рублей, на возмещение части процентной ставки по фермерским кредитам на развитие животноводства – чуть менее 150 млн рублей. Дополнительная сумма субсидий начинающим фермерам из федерального бюджета – 24 млн 307 тысяч рублей.

Кроме того, на поддержку комплексной застройки сельских поселений выделено 75 млн рублей. Субсидии для обеспечения жильём сельчан составляют 62 млн 610 тысяч рублей.

Помимо сельскохозяйственных статей расходов в бюджете заложено дополнительно 4 млн 220,7 тысяч рублей на развитие системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах