Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Рязани превышен эпидемиологический порог по ОРВИ

Рязань, 21 сентября, АиФ-Рязань. Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными заболеваниями в Рязанской области в настоящее время оценивается как неэпидемическая, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Это означает, что в целом в регионе фиксируется нормальный для этого периода уровень заболеваемости.

Исключение составляет город Рязань, где эпидемический процесс начался с большей интенсивностью, чем в районах области. В течение недели с 10 по 16 сентября в городе зафиксировано почти 3700 случаев ОРВИ, что почти на четверть выше эпидемического порога. Пороговый уровень преодолен во всех возрастных группах, его максимальное значение наблюдается в группе детей в возрасте 7 - 14 лет. Это связано с началом учебного процесса в образовательных учреждениях.

Как прогнозируют специалисты Научно-исследовательского института гриппа Российской академии медицинских наук , в сезоне 2012 - 2013 года эпидемический процесс будет носить более интенсивный характер в связи с вовлечением в циркуляцию изменившихся штаммов двух вирусов гриппа типов А и В. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах