Примерное время чтения: 2 минуты
718

«Свиной грипп» покинул Рязанскую область

Рязань, 17 апреля, АиФ-Рязань. В течение прошлой недели, с 8 по 14 апреля, в Рязанской области сохранялась тенденция к снижению количества заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, сообщает пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю, среди них преобладают вирусы негриппозной этиологии (парагриппа, аденовирусов, респираторно-синцитиальных вирусов) и случаи заболевания вирусом гриппа В. Штаммов вирусов «свиного гриппа», А (H1N1)09 и А(H3N2), лабораторные наблюдения в области не выявили.

В период с 8 по 14 апреля зарегистрировано около 5900 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, уровень заболеваемости находился в пределах эпидемиологических порогов. В целом по региону заболеваемость снизилась на 16%, в городе Рязани на 20%. Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено во всех возрастных группах населения.

В течение прошедшей неделе учебные занятия приостанавливались в четырех классах трех общеобразовательных школах областного центра.

С учетом устойчивого снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом, с 15 апреля отменяются ограничительные мероприятия на территории Рязанской области. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах