Примерное время чтения: 2 минуты
86

На пешеходном переходе в Рязани сбит пенсионер

Рязань, 28 февраля, АиФ-Рязань. Вечером 27 февраля в городе Рязани совершен наезд на пешехода, пострадавшему оказана медицинская помощь. Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области, инцидент произошел около 19:00 на улице Советской Армии на регулируемом пешеходном переходе.

60-летний мужчина начал пересекать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и попал под колеса ВАЗ-2112, за рулем которого находился 25-летний водитель. По его словам, заметив пенсионера, он начал экстренно тормозить, но избежать наезда не удалось. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

По информации Госавтоинспекции, с начала 2013 года в Рязанской области зарегистрировано 69 ДТП с участием пешеходов, в половине случаев - по их собственной вине.

Наезд на пешехода в Рязани стал единственным серьезным дорожно-транспортным происшествием в области за прошедшие сутки. С причинением материального ущерба автовладельцам в городе Рязани зафиксировано 42 ДТП. Инспекторами ДПС ГИБДД пресечено более 230 нарушений правил дорожного движения, в том числе, задержано три водителя в состоянии алкогольного опьянения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах