Примерное время чтения: 2 минуты
83

Три пешехода пострадали на дорогах Рязанской области по своей вине

Рязань, 9 ноября, АиФ-Рязань. За прошедшие сутки, 8 ноября, совершены наезды на трех пешеходов, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Все наезды произошли вне пешеходных переходов. Около восьми часов утра в районном центре Захарово 77-летний водитель на автомобиле «ЗАЗ-Шанс» сбил пьяного 48-летнего жителя села, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пострадавший был доставлен в больницу с множественными ушибами.

В полдень наезд на пешехода был совершен в Рязани, на улице Вокзальной. Здесь 35-летний водитель на автомашине Renault Logan сбил молодую девушку, перебегавшую через дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга и обращалась за помощью в областную клиническую больницу.

По информации Госавтоинспекции, каждое четвертое ДТП на дорогах региона - наезд на пешехода. С начала 2012 года по собственной вине под колесами авто погиб 31 человек и 213 получили различные травмы.

Всего за минувшие сутки на автодорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено более ста нарушений правил дорожного движения, задержано семь водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах