Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Рязанской области за сутки пострадали 6 пешеходов, в том числе школьник

Рязань, 19 октября, АиФ-Рязань. За прошедшие сутки, 18 октября, на дорогах Рязанской области совершено шесть наездов на пешеходов, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД УМВД России.

В Рязани в восемь утра под колесами легкового автомобиля оказалась 60-летняя пенсионерка. Женщина спешила через проезжую часть улицы Новой к остановке общественного транспорта. 20-летний житель станции Стенькино Рязанского района, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, не успел вовремя отреагировать на появившегося перед машиной пешехода. Жительница Рязани получила травмы, с которыми была госпитализирована в Областную клиническую больницу. Нерегулируемый пешеходный переход находился в зоне прямой видимости от места происшествия.

В этот же день около двух часов дня в областном центре был совершен наезд на 10-летнего мальчика. Инцидент произошел у дома №5 по Касимовскому шоссе, на противоположной стороне от которого находится общеобразовательная школа. Один из её учеников внезапно попытался перебежать улицу вне пешеходного перехода перед автомобилем «Лада-Приора», за рулем которой находился 47-летний мужчина. Водитель утверждает, что предпринял все, чтобы избежать наезда на ребенка, но все-таки задел малолетнего «нарушителя ПДД» зеркалом заднего вида. С гематомой лба и сотрясением мозга школьник госпитализирован в Детскую областную клиническую больницу.

Всего за прошедшие сутки на территории Рязанской области зафиксировано 11 крупных дорожно-транспортных происшествий, шесть из которых - наезды на пешеходов. Ранения различной степени тяжести получили 12 человек. Инспекторами ДПС ГИБДД пресечено 197 нарушений правил дорожного движения, шесть водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах