Примерное время чтения: 2 минуты
76

Вторую неделю подряд в области рождается пять пар близнецов

Рязань, 28 мая – АиФ-Рязань. В течение прошедшей недели, с 20 по 26 мая, в Рязанской области появились на свет 258 малышей, что немного ниже показателей предыдущей недели (266 человек).

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, вторую неделю подряд в области рождается пять пар близнецов. Двойни принимали врачи областного клинического перинатального центра и родильного дома № 1 в городе Рязани.

С точки зрения статистики, больше всего новорожденных появились в родильных домах № 1 и № 2 города Рязани.

 

 

По результатам недели, гендерный баланс качнулся в сторону девочек - их родилось 131 человек (столько же, сколько и на предыдущей неделе). Мальчиков родилось 127 человек, на восемь меньше, чем на предыдущей неделе.

С начала весны в акушерских стационарах области появились на свет почти три тысячи младенцев, среди которых с небольшим отрывом лидируют представительницы «прекрасного пола».

С 1 июня после проведения санитарных работ возобновят свою работу родильные дома при Шацкой и Шиловской районных больницах. С 27 мая по 1 июля закрыт на плановую санитарную обработку помещений родильный дом №1 города Рязани.

Статистическая информация о количестве живых новорожденных предоставлена акушерскими стационарами Рязани и родильными домами центральных больниц Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Ряжского, Сараевского, Сасовского и Скопинского районов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах