Примерное время чтения: 1 минута
103

В первую неделю июня в области родилось 237 малышей

Рязань, 11 июня – АиФ-Рязань. В первую июньскую неделю, с 3 по 9 июня, в Рязанской области родились 237 малышей, в том числе одна пара двойняшек. Это на 13 новорожденных больше, чем в предыдущую неделю. Двойняшкам помогли появиться на свет врачи родильного дома № 2 города Рязани. В этом же роддоме было зарегистрировано больше всего новорожденных.

Читайте также:
Родиться в Рязанском крае
 

Гендерный баланс продолжает склоняться в сторону девочек (119 новорожденных; мальчиков, соответственно, 118). На прошлой неделе «прекрасный пол» лидировал уверенней, с перевесом в 26 новорожденных.

Статистическая информация о количестве живых новорожденных предоставлена акушерскими стационарами города Рязани и родильными домами центральных больниц Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Ряжского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Шацкого и Шиловского районов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, 1 июля, после завершения санитарной обработки помещений, откроется родильный дом №1 города Рязани. Для проведения санитарных мероприятий с 6 по 20 июня будет закрыт акушерский стационар при Ряжской центральной районной больнице. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах