Примерное время чтения: 1 минута
78

В рязанских роддомах за неделю появились на свет 235 младенцев

Рязань, 18 июня – АиФ-Рязань. За прошедшую неделю, с 10 по 16 июня, в Рязанской области появились на свет 235 младенцев, в том числе – две пары близнецов. Это примерно столько же, сколько родилось на предыдущей неделе (237 малышей).

Двойняшкам помогли появиться на свет врачи родильного дома №2 в Рязани и областного клинического перинатального центра. Больше всего новорожденных зарегистрировано в родильном доме при городской клинической больнице №4 в городе Рязани, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Гендерный баланс по итогам прошедшей недели продолжал склоняться в сторону «прекрасного» пола. Девочек родилось 125 человек, мальчиков – 110. На прошлой неделе соотношение составило 119 и 118 человек, соответственно.

Статистическая информация о количестве живых новорожденных предоставлена акушерскими стационарами города Рязани и родильными домами центральных больниц Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Шацкого и Шиловского районов.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах