Примерное время чтения: 2 минуты
82

Из-за ОРВИ приостановлены занятия в нескольких классах рязанских школ

Рязань, 13 февраль, АиФ-Рязань. В образовательных учреждениях города Рязани из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом приостанавливаются занятия. Об этом было заявлено на прошедшем 12 февраля заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии. Участники заседания обсудили готовность муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры и учреждений физической культуры и спорта к работе в условиях эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Нарастание интенсивности распространения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями наблюдается на территории Рязанской области с середины января 2013 года. В областном центре темп прироста превысил 24%. В детских образовательных учреждениях города Рязани и районов области регистрируются групповые заболевания.

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по гриппу в 2012-2013 годах было вакцинировано около 56% работников образовательных учреждений; 30% сотрудников от прививок против гриппа отказались.

По ситуации на 12 февраля учебные занятия приостановлены в отдельных классах трех общеобразовательных школах в Рязани (№44, №49 и №73); с 13 февраля занятия приостановлены еще в четырех классах двух школ областного центра (№51 и №60). Полностью ни одна из школ города на карантин пока не закрывалась.

По данным ежедневного мониторинга уровня заболеваемости в детских садах города Рязани на 12 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ среди воспитанников составляет более 14%, среди сотрудников около 1%. Образовательный процесс в детских садах города не прерывался. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах