Примерное время чтения: 2 минуты
71

«20 лет без СССР» в Рязани

Рязань, 31 июля, АиФ-Рязань. 4 августа, в субботу, в городском Центре детско-юношеского художественного творчества (улица Стройкова, дом 90) будет открыта выставка фоторабот «20 лет без СССР». Коллективный автор и организатор выставки - общественное движение «Суть времени», которое возглавляет политолог и телеведущий Сергей Кургинян, а также возглавляемый им Экспериментальный творческий центр.

Работы, представленные на выставке, выбраны из более 40 тысяч фотоснимков, сделанных фотографами-любителями в один день, 27 августа 2011 года. В этот день исполнилось 20 лет с момента подписания Беловежских соглашений 1991 года, за которыми последовал развал СССР. Три тысячи фотографов во всех уголках бывшего СССР вышли на улицы и запечатлели «как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения, сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших лет». Впервые выставка была показана в декабре 2011 года в Москве, а затем во многих городах России и СНГ.

Выставка включает в себя несколько тематических подразделов, рисующих широкую, и зачастую апокалипсическую, картину перемен, произошедшие за две декады в промышленности, сельском хозяйстве, армии, науке, культуре, спорте, здравоохранение, образовании, быте и, конечно же, в людях бывшей Страны Советов.

Работа выставки продлиться до 31 августа. Открытие состоится 4 августа в 11:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах