Примерное время чтения: 2 минуты
2691

В Рыбновском районе открыли первое футбольное поле с искусственным газоном

Рязань, 6 ноября - АиФ-Рязань.

2 ноября в Рыбновской школе-интернате открыли футбольное поле с искусственным покрытием, сообщает издательство «Пресса».

В апреле этого года интернатовская команда победила в футбольном турнире среди других подопечных фонда «Северная корона» и площадка с искусственным газоном стала главным призом.

Фото: Издательство "Пресса"

«Это уже шестое поле на счету фонда, и на мой взгляд, самое «быстрое» из всех, что мы дарили, и в плане строительства, и в плане сроков сотрудничества. Рыбновской школе-интернату удалось зарекомендовать себя всего за год, а поле сделали меньше, чем за два месяца, — рассказала директор фонда «Северная корона» Наталия Юнченкова. — Конечно же, если вдруг какие-то нарекания или сетки порвались, мы не бросаем, продолжаем поддерживать.

Стоит отметить, что это первое в районе открытое футбольное поле с искусственным покрытием.

Напомним, летом 2016 года тогдашний министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова говорила, что искусственное покрытие футбольного поля СДЮСШОР «Олимпиец», которое демонтировали со стадиона «Спартак», передадут для дальнейшего использования в Рыбновский район.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах