Военнослужащие ВДВ Китая приедут в Рязань на международные армейские игры, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на командующего ВДВ России Владимира Шаманова.

Китайцы намерены приехать на своей технике и принять участие в соревнованиях «Десантный взвод — 2015» наравне с остальными.
Участниками армейских игр также станут представители Белоруссии.
Владимир Шаманов не так давно вернулся из Китая, где побывал в штабе армейского корпуса, воздушно-десантном училище и посмотрел один эпизод полка специального назначения ВДВ Китая. «По сравнению с теми контактами, которые были десять лет назад, китайские товарищи сделали большой шаг вперёд», — отметил Шаманов.
По поводу Рязанского училища ВДВ Шаманов сказал, что оно «переживает вторую молодость после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны».
«Началась глубокая модернизация учебно-материальной базы училища. Более 5,5 миллиарда уже освоено в виде проведенных капитальных ремонтов новых зданий. Еще четыре миллиарда будет реализовано до конца этого года. Сегодня, по оценке экспертов, училище является одним из лучших учебных заведений мира и по праву пользуется большим спросом. В 2015 году конкурс, вероятно, вырастет с 5,5 до 10 человек на место», — сказал Владимир Шаманов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть