Примерное время чтения: 2 минуты
197

Сергей Шойгу поручил усовершенствовать полигон училища под Рязанью

Рязань, 23 января, АиФ-Рязань. 22 января 2013 года в Рязани прошло совещание по вопросам образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. Его провел Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Перед началом совещания Сергей Шойгу посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, в учебном центре училища в поселке Сельцы под Рязанью министру показали учебные комплексы по огневой и тактической подготовке, образцы полигонного мишенного оборудования, учебные классы. Глава военного ведомства ознакомился с материальной базой, побывал на практических занятиях.

Сергею Шойгу были продемонстрированы боевые возможности основной боевой машины десанта БМД-2 и модернизированной боевой машины десанта БМД-4М, которая проходит сейчас войсковые испытания и планируется к принятию на вооружение Воздушно-десантных войск.

Особое внимание Министр обороны уделил условиям проживания военнослужащих учебного центра. Он ознакомился с социальной инфраструктурой жилого городка и казарменными помещениями.

Сергей Шойгу дал ряд поручений по дальнейшему обустройству городка. Запланировано строительство двух новых казарм и бассейна, а также газификации жилого фонда и восстановлению дорожной инфраструктуры. Была достигнута устная договоренность с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым о том, чтобы построить в Сельцах школу, два детских сада, детский городок и автомобильную парковку.

Глава военного ведомства поручил представить на утверждение техническое задание по совершенствованию полигона учебного центра, который, как считает Сергей Шойгу, должен соответствовать всем требованиям к обучению не только подразделений ВДВ, но и спецназа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах