Рязань, 22 января, АиФ-Рязань. В ходе рабочего визита в город Рязань Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу состоялось совещание по вопросам образовательных учреждений военного ведомства. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, в ходе совещания руководителями крупнейших военных вузов обсуждалась, в том числе, программа восстановления исторических названий высших учебных заведений Министерства обороны.
Как сказал, открывая заседание, глава военного ведомства, «Верховный Главнокомандующий обратил особое внимание на возрождение национального сознания российских граждан, на связь времен, отметил значительную роль армии в истории нашей страны».
Как сказал Сергей Шойгу , Президент РФ Владимиром Путиным поручил восстановить исторические названия прославленных воинских частей и соединений. «Это будет способствовать сохранению традиций Вооруженных Сил», подчеркнул министр обороны. Глава военного ведомства уже приказал вернуть в названия военных вузов имена орденов и полководцев. «В моём понимании ордена завоёвывались не нами, не нам и отменять», цитирует Сергея Шойгу Рязанский городской сайт.
Во время совещания Сергей Шойгу принял решение о переименовании Рязанского училища ВДВ в Рязанское высшее воздушно-десантное Дважды Краснознамённое училище имени В.Ф. Маргелова. Таким образом, в название десантного вуза вернулись два ордена Боевого Красного Знамени, сообщает сайт регионального Правительства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть