Примерное время чтения: 2 минуты
150

РНПК оказала содействие добровольцам акции «Большая уборка»

Активисты детского экологического клуба «Хозяин Мещеры», благодаря поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») очистили от строительного и бытового мусора территорию Покровского храма и прилегающей к нему территории в пос. Агро-Пустынь г. Рязани.  Борьбу с мусором школьники провели в рамках экологической акции «Большая уборка».

Юные натуралисты освободили территорию старой колокольни храма от разобранных кирпичей и собрали мусор, оставшийся от любителей пикников на близлежащей территории, в мешки для мусора. На наведение порядка у ребят ушло более двух с половиной часов.  

«Есть много способов сделать наш город лучше, - рассказывает директор детского экологического клуба «Хозяин Мещеры» Елена Енякина.

Участие в экологической акции «Большая уборка» – один из них. День был пасмурный и дождливый, но ребят это не остановило. Мы разделились на группы и участвовали в акции в трех районах нашего города. Автобус, который в очередной раз выделила для нас Рязанская нефтеперерабатывающая компании, стал огромным подспорьем: на нем мы добрались до места проведения акции, в нем грелись, скрывались от моросящего дождя, перекусывали и за это им большое спасибо. Все вместе мы сделали одно большое дело!»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах