Рязань, 16 мая – «АиФ-Рязань». Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») запустила экопроект «Зеленый май». В рамках проекта «Зеленый май» в посадках саженцев примут участие сотрудники РНПК, студенты ведущих учебных заведений региона, школьники и неравнодушные жители города.
«Благодаря проекту Рязанской нефтеперерабатывающей компании «Зеленый май» мы сможем привлечь к озеленению региона не только сотрудников предприятия, но и студентов крупных учебных заведений Рязани. В этом году мы планируем засадить порядка 700 гектаров территории только в Рязанском районе, во многом благодаря организационной поддержке РНПК. Инициатива предприятия – хороший пример для других организаций. Только совместными усилиями общества, власти и бизнеса мы сможем восстановить легкие нашего города, - отметил экоактивист, куратор проекта «Лесной форум» Максим Малявин.
Читайте также: | |
---|---|
РНПК управляет потерями за счет внедрения высокоточных средств измерений | |
В Рязанской области пройдет День посадки леса | |
Горожан приглашают принять участие в высадке сосен под Рязанью |
13 мая состоялось первое совместное мероприятие. Молодые специалисты РНПК засадили саженцами сосны порядка двух гектаров территории в окрестностях деревни Передельцы Рязанского района. До стихийного бедствия площадь защитных лесов в окрестностях Передельцев составляла 18 тысяч гектаров, от огня удалось спасти чуть больше 2 тысяч гектаров. За день работы молодым специалистам РНПК удалось высадить более 8 тысяч саженцев. Каждый участник акции посадил в среднем по 500 молодых деревьев.
Инициатива Рязанской нефтеперерабатывающей компании «Зеленый май» направлена на объединение усилий общественности и бизнеса для решения проблемы озеленения Рязани. В рамках реализации проекта планируется привлечение к лесовосстановительным работам студентов, участие сотрудников предприятия в работах по озеленению первого Рязанского дендропарка. Поддержка детского экологического клуба «Хозяин Мещеры» в проведении ботанического исследования побережья реки Ранова, масштабная экскурсия в РНПК, в ходе которой специалисты предприятия расскажут об экологических аспектах работы крупного предприятия.
Активная экопросветительская работа ведется и среди сотрудников предприятия. В частности, в конце мая планируется организация в едином бытовом корпусе РНПК фотовыставки писателя-натуралиста, члена союза Литераторов России Ивана Назарова «Зачарованная Мещера».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть