Примерное время чтения: 2 минуты
93

На ремонт школьных столовых в Рязани направят 65 млн. рублей

Рязань, 30 июля, АиФ-Рязань. Организация питания школьников находиться на особом контроле Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, сообщает сайт ведомства.

В рамках долгосрочной целевой программы Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рязани на 2010-2013 годы» полным ходом идут работы по улучшению материально-технической базы школьных пищеблоков города Рязани. За летние каникулы капитальный ремонт столовых пройдет в 17 школах областного центра, еще в 29 столовых проводиться плановое обновление технологического оборудования. Модернизируется и базовое предприятие «Детское питание» города Рязани. Всего на ремонт и переоборудование школьных пищеблоков в областном и городском бюджетах запланировано 65 млн. 167 тыс. рублей.

Комиссиями Роспотребнадзора обследовано и принято 17 общеобразовательных учреждений. Из внутренних систем водоснабжения принимаемых объектов было забрано 285 проб питьевой воды для проверки по микробиологическим показателям, и 193 пробы - по санитарно-химическим. Анализ 7 проб в первой категории (2,4%) и 15 (7,7%) во второй оказались не соответствующими гигиеническим нормативам. По всем случаям нестандартных анализов проведен комплекс необходимых мероприятий: промывка сетей и дезинфекция, после чего пробы были взяты повторно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах