Рязань, 17 сентября, АиФ-Рязань. 18 и 20 сентября на базе общеобразовательных школ №№ 16 и 59 города Рязани состоятся общегородские родительские собрания, на которых будут обсуждены вопросы совершенствования организации школьного питания, сообщает пресс-служба Администрации города Рязань.
На собраниях выступят представители городской администрации, сотрудники муниципального предприятия «Детское питание», специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области. На собраниях запланирована дегустация блюд из школьного меню, в которой смогут принять участие родители. Собрания начнутся в 18:00.
По словам организаторов общегородских собраний, на них подведут промежуточные итоги долгосрочной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рязани (2010-2013 годы)». В рамках программы ремонт пищеблоков и обеденных залов проведен в 38 городских школах. Только с начала текущего года на реализацию программы выделено свыше 65 млн.рублей. Для школьных столовых закуплено современное технологическое оборудование - жарочные шкафы, линии раздачи, плиты, посудомоечные машины, пароконвектоматы, водонагреватели, холодильники, овощерезки и многое другое. Помимо этого, в школы приобретена новая мебель и посуда.
Новое современное оборудование позволит работникам пищеблоков применять щадящие технологии приготовления пищи, такие как приготовление на пару, варка, тушение, запекание. Процесс приготовления пищи становится более технологичным и позволяет обеспечить полноценным питанием большее количество учащихся.
В следующем, 2013 году модернизация школьных столовых будет продолжена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть