Рязань, 26 июля, АиФ-Рязань. С начала лета текущего года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с УМВД России по Рязанской области проводится работа по контролю над выполнением требований действующего законодательства, сообщает сайт ведомства. В рамках работы со 2 июля проведены проверки 16 организаций, занимающихся розничной реализацией алкоголя в нестационарных помещениях. По результатам рейдов возбуждено 16 дел об административных правонарушениях за невыполнение требований действующего законодательства.
Всего за время совместных мероприятий с июня 2012 года наложено 73 штрафа на общую сумму 160 тыс. рублей. На соответствие гигиеническим показателям отобрано 142 пробы, 12 из которых (8,5%) оказались не соответствующими гигиеническим нормативам. По результатам проверок были сняты с реализации 12 партий алкогольной и слабоалкогольной продукции, общим объемом 326 литров. Основными причинами забраковки продукции стали истечение срока годности, отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, наличие осадка и посторонних включений, а так же несоответствие крепости реализуемой алкогольной продукции, той, которая указана на этикетке.
Как отмечают в Роспотребнадзоре, благодаря проводимым профилактическим и превентивным мероприятиям, в области заметно снизилось число случаев токсических отравлений алкогольной этиологии. За два летних месяца зарегистрировано лишь два экстренных случая отравления химической этиологии. Прошлым летом ежемесячно регистрировалось до 15 случаев алкогольных отравлений, в том числе, и со смертельным исходом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть