Примерное время чтения: 2 минуты
83

На Свободе боролись за свободу от автомобилей на тротуарах

Рязань, 17 января, АиФ-Рязань. 16 января сотрудники управления административно-технического контроля администрации города Рязани провели рейд, главной задачей которого было выявление фактов парковок автотранспорта на тротуарах и принятие мер по их пресечению.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, рейд проходил по улице Свободы возле корпусов Рязанского государственного университета им. С. Есенина. Выбор места для рейда был обусловлен большим количеством жалоб, которые поступают в городскую администрацию от рязанцев, живущие по соседству с университетом. По словам местных жителей, городские тротуары здесь превратились в бесплатную парковку для автомобилей.

Результаты рейда еще раз подтвердили справедливость жалоб горожан. Специалисты управления под стеклоочистителями автомобилей-нарушителей оставили официальные предписания, которые требуют от владельца незаконно припаркованного авто явиться в управление административно-технического контроля для составления протокола об административном нарушении.

По каждому факту нелегальной парковки проводилась фотофиксация. То, что хозяева транспортных средств отсутствовали во время составления протокола, не имеет значения. В соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» протокол об административном правонарушении может быть составлен при отсутствии владельца автомобиля. В случае неявки нарушителям будут разосланы повторные приглашения по почте.

По словам начальника отдела контроля благоустройства управления административно-технического контроля администрации Рязани Георгия Орлова, в соответствии со статьей 3.5 Закона Рязанской области № 182-ФЗ «Об административных правонарушениях» за стоянку на тротуарах размер штрафа составляет:

  • для физических лиц от пятисот до двух тысяч рублей;
  • для должностных лиц от 1 тысячи до 5 тысяч рублей;
  • для юридических лиц от 5 до 20 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах