Примерное время чтения: 2 минуты
140

Кто проверяет соблюдение расписания коммерческого транспорта в Рязани?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и Факты - Рязань №50. Вандалы с нашего двора 10/12/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 10/12/2014

К муниципальному транспорту у жителей Рязани претензий почти нет, а вот коммерческий часто отклоняется от расписания. Какой надзорный орган должен следить за тем, чтобы маршрутки ходили вовремя?

Ответ редакции

С апреля 2014 года работу коммерческих перевозчиков контролируют в управлении административно-технического контроля горадминистрации.

Буквально на днях в Московском районе Рязани провели очередной совместный рейд, чтобы выявить возможные нарушения. В нём участвовали сотрудники администрации Рязани, городской ГИБДД, регионального УФНС.

Как рассказал АиФ-Рязань заместитель начальника управления административно-технического контроля администрации Рязани Сергей Тарасов, сотрудники управления уделяют особое внимание тому, оснащён ли транспорт аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и исправно ли она работает. Проверяют и то, как водители маршруток соблюдают интервалов движения. Есть и ещё немало факторов для проверки: наличие в салоне необходимых справочно-информационных материалов, обеспечение режима труда

и отдыха водителей, ведение в установленном порядке путевых листов, наличие проездных билетов у пассажиров, выявление нелегальных транспортных средств.

Четвертого декабря по результатам рейдов проверяющие составили 6 актов о выявлении нарушений перевозчиками условий договорных обязательств и один протокол - о совершении административного правонарушения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах