Примерное время чтения: 2 минуты
261

В Рязани жильцы будут софинансировать ремонт кровель

Рязань, 26 июля, АиФ-Рязань. На состоявшемся 24 июля, в среду, заседании Консультативного совета при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, был затронут вопрос ремонта кровель городских жилых зданий, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы. Члены совета считают ремонт кровель одной из основных составляющих качественной подготовки жилищного фонда к холодному периоду. По данным городской администрации, работы по ремонту кровель полностью завершены на 17 домах, на 68 еще продолжаются.

Председатель комитета городской Думы по городскому хозяйству Игорь Яшин отметил, что сегодня ситуация с капитальным ремонтом кровель в домах жилого фонда приближается к критическому моменту. Большая часть кровель находиться в очень плохом состоянии, и без финансовой поддержки со стороны жильцов качественный капремонт крыш уже в скором будущем станет невозможен.

«Мы подходим к тому, что капремонт кровель без софинансирования жильцов проводить почти невозможно. Изначально жилой фонд принимался в плохом состоянии, и сегодня управляющие компании не могут своими силами осуществить такой дорогостоящий ремонт», подчеркнул Игорь Яшин. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах