Примерное время чтения: 4 минуты
123

Двери на удачу (14.02.2015)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 01. Спецпроект «Легенды Рязанской губернии» 01/01/2015 Сюжет Спецпроект «Легенды Рязанской губернии»
Предоставлено рекламодателем.

Над входом «на счастье» вешали подковку, а сами двери часто расписывали красками или украшали ажурной резьбой.

Бренд города

В старину наши предки говорили не «построить», а «срубить город». Потому что из дерева делали не только жильё, но и крепостные стены и даже мостили брёвнами улицы. С тех пор и слагает народ легенды о «косопузом» рязанском плотнике, за кушаком у которого торчит топорик. Ещё лет триста назад рязанские мастеровые славились на всю страну. Их охотно звали для самой сложной работы не только в ближайшие губернии, но и в первопрестольную — Москву-матушку, и в нашу северную столицу. Строили они церкви, украшали боярские хоромы, причём могли это делать без единого гвоздя. А иногда и просто «баловались» — делали редкие по красоте и сложности вещицы на потеху души.

Легенда гласит, что в 19-м веке наш земляк Дмитрий Петров с артелью плотников сначала передвинул питейную лавку, а потом — приходскую деревянную церковь прямо во время всенощной на 30 метров, не порушив её. Всю работу провели так тонко и аккуратно, что прихожане даже ничего не заметили.

До сих пор в центре Рязани стоят дервянные домишки с удивительными по красоте резными наличниками и дверями — говорят, таких почти уже не осталось в России. Входные двери по традиции делали одностворчатыми. Внутренние же были и двустворчатыми. В деревнях входные двери и вовсе расписывали — цветами или фантастическими животными. Считалось, что такая дверь защищает дом от зла.

Наследники традиций

Фото: Предоставлено рекламодателем.

Торговый дом «Двери Рязани», который входит в группу компаний «Двери оптом», давно завоевал доверие своих партнёров и покупателей, причём не только в Рязани, но и по всей стране.

Фирма по праву пользуется репутацией солидной и уважаемой компании. Не последнюю роль в этом, помимо общепризнанного качества продукции и наличия собственного складского комплекса, который, к слову, расположен рядом с офисом, играет развитая и широкая дилерская сеть. Только на Рязанщине с торговым домом сотрудничает больше 200 дилеров.

— Мы не первый год сотрудничаем с ведущими производителями входных и межкомнатных дверей не только из России, но и Белоруссии, Польши и даже Китая, — говорит директор предприятия Павел ГУРЩЕНКОВ. — И всегда рады новым партнерам, которым предоставляем полный спектр услуг по поставкам и реализации межкомнатных и входных дверей. Принимаем заказы от минимальных до самых крупных партий. Вам достаточно отправить заказ с наименованием и размерами по электронной почте pavelrzn@mail.ru.

Всё для клиента

Компания предоставляет необходимые образцы по символическим ценам. Вовремя информирует партнёров о любых изменениях коллекции, цен либо условий сотрудничества, сохраняет все условия гарантий, замены, возврата. А новичкам предлагают специальную программу скидок на приобретение выставочных образцов.

Наши специалисты знают толк и в современных материалах, и в современных технологиях. Теперь двери служат не только для защиты дома или офиса, но и для украшения. Более 300 моделей дверей: деревянные, шпонированные или стальные, разных моделей и в широкой цветовой гамме, оптом и в розницу, входные и межкомнатные, от эконом до элит-класса, тёплые и повышенной взломостойкости. Склад более 2500 тыс. кв. метров. Любой дилер может сделать возврат или обмен продукции ТД «Двери Рязани».

В этом году на торжественной церемонии юбилейного, десятого конкурса «Доверие потребителей» компания получила диплом победителя за высокое качество, широкий ассортимент продукции и развитие межрегиональных связей.

— Главный принцип нашей работы — индивидуальный подход к каждому клиенту, — подчёркивает Павел Гурщенков.

Справка
ООО «ТД «Двери Рязани» адрес: 390013, г. Рязань, ул. Ситниковская, д. 69А Телефон: 222-777, 293-260. сайт www.dveri-rzn.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах