Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Рязани в избирком очереди не наблюдается

Рязань, 3 июля – АиФ-Рязань. По словам секретаря областной избирательной комиссии Сергея Скобелева, на 1 июля текущего года на должность глав муниципальных районов в 4 муниципальных районах выдвинуты 4 кандидата. Столько же человек претендуют на 156 депутатских мандатов в 5 муниципальных районах и 2 городских округах.

На должности глав городских и сельских поселений – кампания проходит в 166 населённых пунктах – выдвинулось пока 40 кандидатов, на должности представительных органов муниципальных образований, имеющих статус городского и сельского поселения, также выдвижение идёт слабо – на 1828 мандатов выдвинуто 55 кандидатов. Все кандидаты, подавшие документы о выдвижении, являются самовыдвиженцами.

Наиболее активно выдвижение кандидатов, подчеркнул Скобелев, проходит в Рязанском районе здесь – на 184 мандата здесь претендуют 29 кандидатов. В числе отстающих – Шиловский и Ряжский районы, где нет ещё ни одного кандидата.

Сергей Скобелев напомнил, что выдвижение кандидатов в депутаты завершается за 50 дней до дня голосования – 19 июля, также подходит к завершению и выдвижение кандидатов в главы муниципальных образований – оно должно быть завершиться через 25 дней после публикации официального сообщения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах