Примерное время чтения: 2 минуты
117

Точки над Ё: выявлены недочёты в подписных листах Игоря Морозова

Рязань, 4 августа, АиФ-Рязань. Избирательная комиссия Рязанской области выявила несоответствия в подписях, собранным в свою поддержку кандидатом на должность Губернатора Рязанской области от партии «Патриоты России» Игорем Морозовым.

Как рассказал на заседании комиссии 3 сентября ответственный секретарь облизбиркома Сергей Скобелев, главная претензия к подписям, поданных кандидатом - разночтения в написании фамилий, прежде всего тех, в которых присутствует буква «Ё». В качестве примера было приведено заявления депутата Чучковской районной Думы Алексея Ёрмина в поддержку Игоря Морозова. В листах поддержки, который кандидат предоставил в избирательную комиссию, чучковский депутат указан как «Ермин».

Игорю Морозову дано время до 5 сентября предоставить комиссии документы, подтверждающие достоверность некоторых подписей. Окончательное решение по регистрации будет приниматься 7 сентября.

На сегодняшний день удостоверения официальных кандидатов на должность Губернатора Рязанской области вручены двум претендентам: Олегу Нагибину (партия «Новая Россия») и Владимиру Федоткину (КПРФ).

Согласно закону, муниципальный депутат или глава поселения может поддержать столько кандидатов в губернаторы, сколько он сочтет нужным. Но его подпись будет засчитана избиркомом только один раз, за одного претендента. Приоритетным правом использования такой «задвоенной подписи» пользуется тот кандидат, за кого подпись была отдана раньше. В случае его отказа от данной подписи, право на неё переходит к следующему по дате кандидату, и так далее.

Для того, чтобы пройти муниципальный фильтр в Рязанской области, кандидат в рязанские губернаторы необходимо было предоставить не менее 230 и не более 241 подписи глав поселений или муниципальных депутатов.

Досрочные выборы на должность Губернатора Рязанской области пройдут 14 октября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах