Примерное время чтения: 2 минуты
9

На выборах рязанского губернатора зарегистрирован первый кандидат

Рязань, 31 августа, АиФ-Рязань. Олег Нагибин, претендующий на должность губернатора Рязанской области от политической партии «Новая Россия», зарегистрирован Избирательной комиссией Рязанской области в качестве официального кандидата на должность Губернатора Рязанской области.

30 августа, в четверг, на заседании избирательной комиссии Олегу Нагибину было торжественно вручено удостоверение кандидата. По словам секретаря облизбиркома Сергея Скобелева, проверка документов кандидата выявила лишь одну «задвоенную подпись» муниципального кандидата. Депутат Павловского сельского поселения Милославского района Николай Маслов 8 августа поддержал своею подписью кандидата от КПРФ Владимира Федоткина, а на следующий день расписался в поддержку Олега Нагибина. Всего кандидат от «Новой России» представил в комиссию максимально допустимое количество подписей в свою поддержку, 241.

Олег Нагибин, до своего выдвижения в кандидаты, являлся членом Избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса.

К установленному избирательным законодательством сроку подписи в свою поддержку сдали семь кандидатов на должность губернатора Рязанской области.

Согласно закону, муниципальный депутат или глава поселения может поддержать столько кандидатов в губернаторы, сколько он сочтет нужным. Но его подпись будет засчитана избиркомом только один раз, за одного претендента. Приоритетным правом использования такой «задвоенной подписи» пользуется тот кандидат, за кого подпись была отдана раньше. В случае его отказа от данной подписи, право на неё переходит к следующему по дате кандидату, и так далее.

Для того, чтобы пройти муниципальный фильтр в Рязанской области, кандидат в рязанские губернаторы необходимо было предоставить не менее 230 и не более 241 подписи глав поселений или муниципальных депутатов.

Досрочные выборы на должность Губернатора Рязанской области запланированы на 14 октября.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах