Президент РФ поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) сформировать рейтинг регионов России по тепени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды за прошый год, сообщает сайт «Известия».
Рязанская область заняла в этом рейтинге третье место, уступив Новосибирской и Московской, которые оказались на первом и втором местах соответственно.
В конец списка, на 80-ю, 81-ю и 82-ю позиции, попали Астраханская и Тамбовская области и Республика Тыва.
В основе составления рейтинга лежали четыре критерия: количество (включая прирост или сокращение) предприятий, количество жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции.
По информации ФАС, лучшие макроэкономические показатели в Москве. Реже всего в ведомство жалуются в Чеченской Республике, а чаще всего — в Астраханской области. Самое благоприятное состояние рынков — в Санкт-Петербурге. А по мнению бизнесменов, лучшая конкурентная среда — в Пензенской области, худшая — в Ярославской.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть