Примерное время чтения: 2 минуты
63

РНПК подарило Окскому биосферному заповеднику чек на 850 тысяч рублей

Рязань, 11 февраля - АиФ-Рязань.

Благотворительный чек на 850 000 рублей вручили представители ЗАО «РНПК» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») Окскому биосферному заповеднику.

Средства будут потрачены на приобретение оборудования и ремонт зданий музея. В 2015 году  Заповедник отмечает 80 лет со дня основания, старт торжествам был дан 10 февраля. Друзей природного музея пригласили на открытие программы мероприятий юбилейного года, в рамках которой запланированы совместные проекты, в том числе и с ЗАО «РНПК». Весной намечено открытие нескольких выставок, проведение мастер-классов для молодых журналистов и студентов-экологов, помощь в просветительской деятельности музея.

Средства на поддержку заповедника перечислены в рамках реализации благотворительной программы Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Среди ее приоритетных направлений: культура, спорт, медицинское обслуживание и историческое наследие. В минувшем году в рамках сотрудничества с региональным правительством ЗАО «РНПК» выделило 60 миллионов рублей на реконструкцию дороги в Южном промузле. Всего по программе благотворительности было израсходовано 85 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах