Примерное время чтения: 2 минуты
138

Рязанская область и РЖД подписали Соглашение о сотрудничестве

Рязань, 18 января, АиФ-Рязань. В рамках рабочей встречи Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с начальником Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Молдавером, подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Правительства Рязанской области и ОАО «Российские железные дороги» на 2013-2015 годы.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, заключенное соглашение будет регламентировать основные вопросы в области организации железнодорожных перевозок на территории Рязанской области.

На первом этапе совместной работы партнеров в рамках подписанного соглашения будут разработаны мероприятия по улучшению организации пригородных пассажирских перевозок, по совершенствованию качества обслуживания, а также по повышению безопасности движения и улучшению технического состояния железнодорожных переездов на региональных автодорогах общего пользования.

Помимо этого, в соглашении предусмотрен механизм взаимодействие сторон для решения возникающих вопросов в области грузовых перевозок. Особое внимание в документе уделено вопросам обеспечения социальной поддержки работников железнодорожной отрасли, проживающих в Рязанской области.

По результатам мониторинга, проведенного в компании «Российские железные дороги», она полностью удовлетворяет спрос населения на пригородные перевозки в Рязанской области. В 2012 году компанией-перевозчиком ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в области отправлено около 3 млн. пригородных пассажиров, в том числе более 126 тыс. человек региональных льготников и 169 тыс. студентов и школьников.

По объему перевезенных грузов Рязанская область находится на втором месте среди 10 регионов, обслуживаемых Московской железной дорогой. Объем грузов, перевезенных в 2012 году, составил 14 млн. тонн. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах