Примерное время чтения: 2 минуты
89

АПК является приоритетом для регионального правительства

Рязань, 4 февраля, АиФ-Рязань. Развитие аграрно-промышленного комплекса Рязанской области и вопросы улучшения качества жизни в сельской местности являются одними из приоритетных направлений социально-экономического развития региона.

Об этом на совещании с главами муниципальных образований заявил Губернатор Олег Ковалев. Мероприятие состоялось 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Отрасль должна выйти на качественно новый, современный уровень. Чтобы достичь этих целей, в сельском хозяйстве необходимо провести ряд преобразований, подчеркнул глава региона. В частности, особое внимание требует подготовка и закрепление на селе квалифицированных специалистов. В растениеводческом секторе рязанского АПК необходимо двигаться в направлении большей диверсификации выращиваемых культур. В целом, производство и переработка сельскохозяйственной продукции должны стать более рентабельными.

В целях сбалансированного и эффективного развития сельских территорий в 2013 году продолжится комплексная работа по ряду направлений. В области продолжится газификация населенных пунктов, будет продолжаться строительство объектов социальной сферы. Особое внимание будет уделено вопросам водоснабжения сельских населенных пунктов и созданию экологичных полигонов для захоронения твердых бытовых отходов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах