Примерное время чтения: 3 минуты
150

В Рязанской области создан Союз овцеводов. Кто следующий?

Рязань, 28 марта, АиФ-Рязань. Овцеводческие предприятия Рязанской области объединяются в отраслевой союз, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. Соответствующие документы поданы на регистрацию в Министерство юстиции области. Создать некоммерческое партнерство было решено на совещании по вопросам развития овцеводства, которое состоялось две недели назад в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Решение о создании некоммерческого партнёрства было принято на совещании по вопросам развития овцеводства, которое состоялось 15 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

По словам министр сельского хозяйства Дмитрия Андреева, инициативы объединения сельхозпроизводителей в отраслевые ассоциации своевременна и полностью поддерживается министерством и Правительством региона.

Как считают рязанские овцеводы, для дальнейшего развития овцеводства в регионе необходимы отраслевой союз и принятие региональной программы поддержки этого направления животноводства.

В области уже действует ведомственная целевая программа «Развитие кролиководства в Рязанской области на 2011–2013 годы», 14 февраля 2013 года зарегистрировано некоммерческое партнерство кролиководов Рязанской области.

 

 

По мнению руководителей овцеводческих хозяйств, работа Союза и принятие областной программы развития овцеводства помогут повысить уровень потребления баранины и сделают её более доступной для населения.

В настоящее время овцеводство не входит в перечень основных отраслей животноводства региона. Традиционно, Рязанская область специализируется на молочном скотоводстве, свиноводстве, птицеводстве и коневодстве. В хозяйствах области содержится около 14,5 тыс. голов овец. По поголовью овец Рязанская область в 2012 занимала второе место в Центральном федеральном округе. Количество КРС в регионе превышает 150 тысяч голов, поголовье свиней приближается к 130 тысячам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах